LOT DE 2 ASSIETTES CHINE. 18°-19° SIÈCLE Porcelaine. D. 15 cm.
Ces assiettes à décor de panier fleuri et portant la marque de deux poissons affrontés sont spécifique aux productions des fours du Sud de la
Chine pour l'exportation vers la marché du Sud-
Est Asiatique.