Jenny LEGRAND (Active à Paris au XIXème siècle)
La... Lot 40
résultat :
Estimation :
La marchande de poissons
L'écailleuse
Paire de panneaux préparés
45 x 55,5 cm
Le premier est signé en bas à droite Melle Jenny Le Grand
Le second est signé et daté en bas à gauche Melle jenny Le Grand 1814 Exposition:
Le second a été présenté au Salon de 1814, n° 613 (Une marchande de poissons et différents ustensiles).