PAIRE DE MARQUISES LOUIS XVI en acajou et placage... Lot 272
résultat :
Estimation :
PAIRE DE MARQUISES LOUIS XVI en acajou et placage d'acajou à décor de losanges et de rosaces. Le dossier est incurvé. Les montants à colonnes fuselées sont détachés. Petits pieds à ourlets. Dés à rosaces. Modèle de JACOB. Ep.XVIIIè. L.86 H.89 P.49.