TAPIS Élégant Karatchoff (Caucase), fin du XIXème... Lot 80
résultat :
Estimation :
TAPIS Élégant Karatchoff (Caucase), fin du XIXème siècle Fond vert céladon, décoré par un médaillon et quatre petits caissons ivoire à étoiles et crochets fleurs et insectes stylisés. Bordure principale fond vieil vieil or à décor de feuilles de chêne et calices multicolores, entourée par deux contre bordures à pions de Dames rouge et ivoire. 198 x 150cm