École ITALIENNE du XVIIIe siècle, d'après
Pieter... Lot 18
résultat :
Estimation :
Pieter I BRUEGHEL Le colporteur dépouillé par les singes
Toile.
38 x 52,5 cm
Usures et restaurations.
Reprise de la gravure de Pieter van der Heyden d'après l'oeuvre de Pieter I Brueghel (voir R. van Bastelaer, The
Prints of Pieter Brueghel the Elder, San Francisco, 1992, n° 148)