Léopold LEPRINCE (1800-1847)
Le retour du troupeau
Toile, signée et daté 1837 en bas à gauche.
Située au dos sur le châssis Lac d'Annecy vu depuis La Puya.
38 x 46,5 cm
Restaurations.
Provenance:
- Kurt Schon Ltd, New Orlean USA 1986
- Collection particulière