Le vieux pont sur l'Aven, 1899 Huile sur toile d'origine 60 x 73 cm Signé et daté en bas à gauche Henry Moret 99 Porte sur le châssis l'inscription manuscrite Vieux pont sur l'Aven Provenance: Galerie Durand Ruel, n°5319 Vente anonyme, Mes Chambelland-Giafferi-Doutrebente, Paris, 6 Juillet 1999, lot 151 Collection privée Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Henri Moret actuellemment en préparation par Jean Yves Rolland Un certificat de monsieur Jean Yves Rolland sera remis à l'acquéreur