Louis-Aimé JAPY (1840/1916)
EN FORÊT DE COMPIÈGNE 1881
Huile sur toile
Signé et daté en bas à droite
83 x 100 cm
Élève de Corot et de Louis Français, il décrit des paysages de France aux lumières transparentes et subtiles.