Lot n° 18

Estimation :

Louis-Aimé JAPY (1840/1916) EN FORÊT DE COMPIÈGNE 1881 Huile sur toile Signé et daté en bas à droite 83 x 100 cm Élève de Corot et de Louis Français, il décrit des paysages de France aux lumières transparentes et subtiles.