LE MARCHÉ AUX OISEAUX Huile sur toile
Signé en... Lot 23
résultat :
Estimation :
Signé en bas à droite
49 x 64,5 cm
Élève de Gérôme, il peint des femmes dans leur vie quotidienne.
Il utilise une gamme chromatique aux tons pastels.