Lot n° 23

résultat :
Estimation :

LE MARCHÉ AUX OISEAUX Huile sur toile Signé en bas à droite 49 x 64,5 cm Élève de Gérôme, il peint des femmes dans leur vie quotidienne. Il utilise une gamme chromatique aux tons pastels.