Victor GILBERT (1847-1933)
LE CHAMP FLEURI Huile sur toile
Signé en bas à droite
80 x 115 cm
Au Salon des Artistes Français de 1908, Victor Gilbert exposa deux tableaux dont le nôtre qui fut remarqué et reproduit dans l'article consacré au Salon de Mai dans l'Illustration.