Camille HILAIRE (1916-2004)
LE GRAND BOUQUET... Lot 41
résultat :
Estimation :
Camille HILAIRE (1916-2004)
LE GRAND BOUQUET Huile sur toile
Signé en bas à droite
Contresigné et titré au dos
92 x 73 cm
Géométrisation surimposée agrémentée de jeux de lumières assurant le mouvement serait une définition de son style.