Lot n° 59

Estimation :

STATUETTE DE DIVINITÉ À LA LONGUE ROBE PLISSÉE Chine, époque Qi du Nord (479-550) Calcaire blanc H. 170 cm env. (avec socle) Restaurations au cou, éclat au nez et deux trous au dos de la tête