STATUETTE DE DIVINITÉ À LA LONGUE ROBE PLISSÉE Chine, époque Qi du Nord (479-550)
Calcaire blanc
H. 170 cm env. (avec socle)
Restaurations au cou, éclat au nez et deux trous au dos de la tête