Lot n° 36

Estimation :

Henri BERAUD Tricolore, roman. Manuscrit autographe signé, 1925 71 pages in-8. Début d'un roman inachevé dont l'action débute le 24 février 1889 la page de titre porte la date du 3 juin 1925. On joint le tapuscrit, plus qqs ff. de notes autogr