Lot n° 4227

HERGÉ

résultat :
Estimation :

Tintin. Tintin au Tibet. Tirage de tête. 100 exemplaires. Numéroté et signé. Album rarissime en très bel état. Coins bien carrés. Dos carré toilé jaune, patiné par le temps et très légèrement frottés aux coiffes. Garde légèrement fendue sans relachement des cahiers. Cahiers internes superbes. Album contresigné par J.P. Talbot en 1963.