Gallé
Vase de forme ovoïde à petit col en verre gravé à l'acide à décor de lac de Côme dans les tons de bleu foncé sur fond bleu clair et jaune nuancés. Signé.
H. 36 cm.
Bibliographie : Modèle répertorié page 200 dans Gallé, le verre par A. Duncan et G. de Bartha, Éd. Bibliothèque des arts 1984.