BAUËR (Gérard) - BARRET
DIX RENDEZ-VOUS AVEC PARIS.... Lot 10
résultat :
Estimation :
BAUËR (Gérard) - BARRET
DIX RENDEZ-VOUS AVEC PARIS. PARIS, VIALETAY, 1955. Un volume, in-4, en feuilles sous chemise rempliée décorée du titre et double emboîtage de l'éditeur.
Illustré en couleurs d'après 10 aquarelles et une en noir, in-texte, de Gaston Barret.
Tirage numéroté limité à 1250 exemplaires sur vélin blanc. L'un des 200 comportant une suite en couleurs des illustrations