BRASILLACH (Robert)
LES SEPT COULEURS. PARIS, PLON - LA PALATINE, 1939. Un volume, in-12, demi-reliure à coins en maroquin bronze. Dos à quatre nerfs portant le titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés, témoins conservés.
Édition originale.
Tirage numéroté limité à 489 exemplaires. L'un des 200 réservés aux Sélections Lardanchet, parmi les 450 sur papier d'Alfa.
Reliure signée Kaufmann-Morclois