CORTHIS (André)
MASQUES. PARIS, ARTHEME FAYARD,... Lot 29
résultat :
Estimation :
CORTHIS (André)
MASQUES. PARIS, ARTHEME FAYARD, 1938. Un volume, petit in-8, demi-reliure à coins en maroquin brun. Dos à quatre nerfs portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés.
Édition originale.
L'un des 200 exemplaires sur Alfax Navarre tirés pour la sélection Lardanchet (n° 171).
Reliure signée Morclois