FARGUE (Léon-Paul) - GALLARD
LE PIÉTON DE PARIS. PARIS, ROBERT LÉGER, 1969.
Un volume, in-4, en feuilles sous chemise rempliée décorée du titre dans un boîtier de l'éditeur illustré.
Illustré de 15 lithographies originales de Michel de Gallard.
Tirage numéroté limité à 295 exemplaires. L'un des 135 sur vélin d'Arches comportant l'état définitif des illustrations. Complet des signatures