Benjamin RABIER
"Tantale" Planche originale au... Lot 45
résultat :
Estimation :
Benjamin RABIER
"Tantale" Planche originale au crayon aquarellé. Dessin signé en bas à droite, daté 1916 et légendé "Le supplice du Boche qui attend le ravitaillement depuis 3 jours" (rousseurs et déchirures dans les marges). 35x28 cm