Dînette en terre de fer de Choisy le Roi Maison... Lot 46
résultat :
Estimation :
Dînette en terre de fer de Choisy le Roi Maison Hautin-Boulenger, comprenant 34 pièces à décor en camaïeu bleu-vert de saynètes d'après Benjamin Rabier parues dans le Journal Amusant et comprenant: 15 assiettes plates, 7 assiettes creuses, plat rond, 2 soupières couvertes, 3 coupes sur pied, 2 plats sur piédouche, plat long, petit pot et 2 saucières (petits accidents et manques)