LIP
(T 18 CHRONOMÈTRE - CARRÉ PLAQUÉE OR), vers 1940
Rare version de la T18 de forme carrée curvex plaquée or, anses cornes et fond clippé (signé, numéroté). Cadran argenté délavé à chemin de fer et petite trotteuse en creux à 6h. Chiffres arabes appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en lézard (Varanus spp.
CITES annexe IIB) d'époque.
Mouvement; Calibre mécanique remontage manuel Lip T18-3.
Dim. 26 x 11 mm (avec anses); État; Bon état