Farfalle, 1951 olio su tela, cm 36x34 firmato e datato in alto a destra. Etichetta al retro Galleria La Navicella, Milano, Timbro Galleria Annunciata, Milano Esposizioni: Galleria Annunciata, Milano, Mostra Personale, 1957