Scatola tabacchiera circolare in oro cesellato... Lot 5
résultat :
Estimation :
Scatola tabacchiera circolare in oro cesellato con motivi geometrici. Europa, Italia inizio XIX secolo, Coperchio con miniatura raffigurante coppia di amorini e sul fondo medaglione ovale asportabile con ritratto miniato di giovane gentiluomo. Diametro cm 6,3, altezza cm 2,8