Scatola tabacchiera circolare in tartaruga con... Lot 8
résultat :
Estimation :
Scatola tabacchiera circolare in tartaruga con intarsi in oro e madreperla. Italia, Napoli XVIII-XIX secolo, Sul coperchio entro cornice in oro giallo miniatura di fanciulla in abiti neoclassici. Diametro cm 6,8