Fiaschetta reliquairio con corpo in cristallo... Lot 26
résultat :
Estimation :
Fiaschetta reliquairio con corpo in cristallo di rocca sfaccettato. Italia o Spagna XVI-XVII secolo, Finimenti e catenelle in argento dorato. All'interno raffiguranti sui due lati Annunciazione e Madonna con Cristo in croce in incisione dorata e policroma. Altezza cm 5,8