Fiaschetta reliquairio (?) con corpo in cristallo... Lot 27
résultat :
Estimation :
Fiaschetta reliquairio (?) con corpo in cristallo di rocca sfaccettato, finimenti in argento dorato. Spagna XVII-XVIII secolo, All'interno raffigurati sui lati profili di Cristo e della Madonna in incisione policroma e dorata. Altezza cm 5