Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Pendente in argento fuso, sbalzato, cesellato e parzialmente dorato con raffigurazione di angeli. Italia o Francia XVII secolo, All'interno avorio intagliato dipinto con scena dell'Incoronazione della Vergine e scena con S. Giovanni, S. Giuseppe e S. Antonio. Cm 7,5