Medaglione ovale con cornice in bosso e finimenti... Lot 34
résultat :
Estimation :
Medaglione ovale con cornice in bosso e finimenti in argento. Italia o Spagna XVI-XVII secolo, Parte interna incisa con scene dell'Annunciazione e della Natività sui due lati policrome e dorate. Mostre in cristallo di rocca di forma bombata. Cm 8,5x6