Pendente reliquiario bivalva in rame e bronzo... Lot 36
résultat :
Estimation :
Pendente reliquiario bivalva in rame e bronzo dorato di forma ottagonale. Italia o Spagna inizi XVII secolo, Su sportelli incisi figure di S. Giovanni Battista e altro Santo. All'interno reliquie. Cm 6x4