Coppia di albarelli Spagna, Catalogna, XVII secolo,... Lot 36
résultat :
Estimation :
Coppia di albarelli Spagna, Catalogna, XVII secolo, Maiolica, altezza cm 26,0 Buono stato di conservazione, cadute di smalto La superficie esterna è completamente ricoperta di smalto color blu chiaro con motivi a chiazze più scure.