Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato.... Lot 1
résultat :
Estimation :
Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Roma seconda metà del XVIII secolo, maestro argentiere Alessio Costanzi (1765-1822), decori di gusto neoclassico a ovuli e ventaglio, fusto troncoconico inciso con motivi a festoni. Altezza cm 22