Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Argentiere degli inizi del XIX secolo, piede circolare con fascia nervata e decori stilizzati di gusto neoclassico. Altezza cm 23, gr. 590 circa