Coppia di portastecchini a foggia di Arlecchino... Lot 6
résultat :
Estimation :
Coppia di portastecchini a foggia di Arlecchino in argento fuso, sbalzato e cesellato. Venezia, XIX secolo. Punzoni in uso dal 1812-1872, Altezza cm 12, gr. 370 circa, cfr: "Vecchi argenti europei", H.Brunner, ed. Bramante, Milano 1965, tav. 289