Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Alzata in argento sbalzato e cesellato. Argentiere del XVIII secolo, Forma circolare con bordo gradinato e sagomato poggiante su piedini a ricciolo. Decori a volute e incisioni floreali.(apparentemente priva di punzonatura) Diametro cm 17, gr. 210 circa