Zuccheriera con coperchio in argento sbalzato... Lot 26
résultat :
Estimation :
Zuccheriera con coperchio in argento sbalzato fuso inciso e traforato. Argentiere KMS possedimenti di Venezia (Dalmazia?) ultimo quarto del XVIII secolo, Corpo a barchetta poggiante su quattro piedi ferini; decorazione a foglie stilizzate e presa a motivo floreale. Altezza cm 13, gr. 375 circa