Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Vassoio rettangolare in argento fuso e sbalzato. Punzone del leone di S.Marco con iniziali del saggiatore M.R., Venezia terzo quarto del XVIII secolo, bordo a nervature sagomate e manici a volute. Cm 55x40, gr. 2100 circa