Vassoio rettangolare in argento fuso e sbalzato.... Lot 30
résultat :
Estimation :
Vassoio rettangolare in argento fuso e sbalzato. Punzone del leone di S.Marco con iniziali del saggiatore M.R., Venezia terzo quarto del XVIII secolo, bordo a nervature sagomate e manici a volute. Cm 55x40, gr. 2100 circa