Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Coppia di doppieri in argento sbalzato e cesellato. Genova, punzone della Torretta per l'anno (1)821, piede circolare gradinato con decori floreali, fusto conico rastremato e parte superiore con braccia intrecciate sormontate nel centro da bobeche a foggia di vaso. Altezza cm 42,5, gr. 1500 circa