Coppia di doppieri in argento sbalzato e cesellato.... Lot 40
résultat :
Estimation :
Coppia di doppieri in argento sbalzato e cesellato. Genova, punzone della Torretta per l'anno (1)821, piede circolare gradinato con decori floreali, fusto conico rastremato e parte superiore con braccia intrecciate sormontate nel centro da bobeche a foggia di vaso. Altezza cm 42,5, gr. 1500 circa