Coppia di doppieri in argento sbalzato, Genova,... Lot 44
résultat :
Estimation :
Coppia di doppieri in argento sbalzato, Genova, prima metà del XIX secolo, piede circolare modanato decorato con motivi fogliacei e rastremature che proseguono sul fusto, braccia a volute intrecciate con al centro finale a forma di vaso. Altezza cm 46, gr. 1700 circa