Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato.... Lot 46
résultat :
Estimation :
Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, punzone della Torretta per l'anno 1782, corpo globulare sagomato con decori a foglie d'acanto a rilievo; coperchio con presa a bocciolo. Altezza cm 13,5, gr. 360 circa