Vassoio per forbici spegnimoccolo in argento sbalzato... Lot 47
résultat :
Estimation :
Vassoio per forbici spegnimoccolo in argento sbalzato e cesellato. Genova, ultimo quarto del XVIII secolo, punzone della torretta per l'anno 178(?) e di ricontrollo, piatto mistilineo con bordi decorati a rocaille e presa laterale con volute e riserve. Cm 22x18x4