Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Vassoio per forbici spegnimoccolo in argento sbalzato e cesellato. Genova, ultimo quarto del XVIII secolo, punzone della torretta per l'anno 178(?) e di ricontrollo, piatto mistilineo con bordi decorati a rocaille e presa laterale con volute e riserve. Cm 22x18x4