Très important SERAPI (Iran), fin du XIXème siècle,... Lot 160
résultat :
Estimation :
Très important SERAPI (Iran), fin du XIXème siècle, tissé en laine et coton, champ principal jaune vif à décor d'un large médaillon polylobé rouge brique à décor géométrique complexe en polychromie. 440 cm x 305 cm