Très important KIRMAN (Iran), début du XXème siècle,... Lot 161
résultat :
Estimation :
Très important KIRMAN (Iran), début du XXème siècle, tissé en laine et coton, à décor floral sur fond bleu nuit et orné d'un décor traité en symétrie de chutes de fleurs, rinceaux, volutes et médaillons dans les tons vert amande et orange brun, bordure principale à encadrement d'un décor floral sur fond orange brun. 568 cm x 326 cm