Lot n° 20

Abraham BOSSE (1602-1676)

Estimation :

L'Étude du procureur (pl. 3 des sept Métiers). Eau-forte et burin. 335 x 257. Duplessis 1393. Bonne épreuve. Auréole brunâtre d'humidité dans l'angle inférieur gauche du feuillet. Rousseurs claires éparses et court pli cassé dans l'angle inférieur droit. Belles marges