Repraesentatio Der Fürstlichen Auffzug und Ritterspil So bei des...Herrn Johann Friderichen Hertzogen zu Wurttenberg und Teckh...Und...Barbara Sophien...Hochzeitl. Ehrnfest...gehalten worden? (Représentation des fêtes et tournois données à l'occasion du mariage de Johann Frédéric, duc de Wurtemberg, et de Barbara Sophie). [1611]. Eau-forte (d'après Georg Donauer ?) Chaque 225 x 190. Un vol. in-4 oblong contenant 57 pl. en tirage postérieur (les cuivres usés). Rousseurs claires éparses et accidents à certaines pl. (6 avec bandeau de texte rapporté en tête)