Lot n° 42

Nicolas Loir (1624-1679)

Estimation :

L'Enfant Jésus (avec les instruments de la Passion). Eau-forte et burin. 400 x 280. Robert-Dumesnil 15. Très belle épreuve. Rousseurs claires. Le coup de planche fracturé à gauche. Deux courtes déchirures en tête. Pli vertical médian de séchage. Grandes marges