Solitaire en platine (950°/00) serti d'un diamant taille brillant environ 5,83 cts, serti à griffes.
Tour de doigt (modifiable): 54
Poids brut: 6,7 g
Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie attestant des caractéristique de la pierre est disponible sur simple demande.