Adolf van der Venne (Vienne 1828/Schweinfurt 1911)
Huile... Lot 11
résultat :
Estimation :
Huile sur toile, monogrammée et datée en bas à droite: "A V 1862" (A V liés): Combat de lanciers autrichiens contre des Hongrois; cadre doré; 102,5 x 132 cm.
Époque seconde moitié du XIXe. Bon état.
Tableau présenté avec le concours du cabinet René MILLET expertises 12, rue Rossini 75009 PARIS, téléphone 01 44 51 05 90 expert@rmillet.net.