Seau à rafraichir de style Art-Déco en argent, de forme cylindrique, ceinturé de trois joncs, les anses en bois.
Signé Puiforcat - Paris.
Travail moderne.
Haut.: 19 cm. Diam.: 23,5 cm. Poids brut: 1 kg 743.